CHANSONS - RAUNIE, Emile, Chansonnier Historique... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 13EUR
CHANSONS - RAUNIE, Emile, Chansonnier Historique du XVIIIe siècle Publié avec Introduction Commentaire Notes et Index - Orné de Portraits à l'eau-forte par Rousselle et Rivoalen. P., A. Quantin, 1879-83. 8 vols in-12, bradel papier. 8 premiers volumes parus à intervalles sur les 10 finalement parus. Recueil de chansons, vaudevilles, sonnets, épigrammes, épitaphes et autres vers satiriques et historiques formé avec la Collection de Clairambault, de Maurepas et autres manuscrits inédits.
Mes ordres d'achat