BAUDELAIRE - Ensemble de 2 volumes BAUDELAIRE... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
BAUDELAIRE - Ensemble de 2 volumes BAUDELAIRE - Les Fleurs du mal. Ill. Roger Beltz Aux dépens de l’artiste, 1974. N°45/250 Sous feuilles, En boite de soie moirée. Complet de sa notice publicitaire. Tache ancienne d’humidité. BAUDELAIRE - Curiosités esthétiques P., Pelletan, 1930. In-8, demi-chagrin à coins, couv. cons. Ex. ill. vignettes originales de P.-E. Vibert Tirage limité à 775 exemplaires. Ex n°4 hors commerce.
Mes ordres d'achat