XVIIIe s. – VENISE - ALBRIZZI, Giovanni Battista.... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60.Bis
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
XVIIIe s. – VENISE - ALBRIZZI, Giovanni Battista. Forestiero illuminato intorno le cose più rare, e curiose antiche, e moderne della città di Venezia, e dell'isole circonvicine. Venezia, Albrizzi, 1772. Fort in-12, demi-basane à coins. Dos abimé. Exemplaire incomplet comprenant 13 planches doubles et 46 simples. Traces anciennes d’humidité au texte n’altérant pas les planches. De menus défauts aux pages et trous de vers.
Mes ordres d'achat