XVIIIe s. | RELIURE - Grand in-folio maroquin... - Lot 54 - Coutau-Bégarie

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 129EUR
XVIIIe s. | RELIURE - Grand in-folio maroquin rouge, dos fleurdelisé, encadrement de dentelle fleurdelisé avec fleur de lys d’angle et armes de la ville de Paris frappées en or au centre des plats. Cette reliure était destinée au livre de fêtes données par la ville de Paris à l’occasion du mariage de Madame Louise-Elisabeth de France et de Dom Philippe, Infant d’Espagne. Coins émoussés et coiffe arrachée.
Mes ordres d'achat