XVIIIe s. | OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE,... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 309EUR
XVIIIe s. | OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE, latin et françois, à l'usage de Rome et de Paris... P., Nicolas Pepie, 1712. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, décor à la fanfare sur les plats, doublé et gardes de moire bleue (décollées), tranches dorées. Titre gravé. Exemplaire réglé. On joint : Petit eucologue ou livre d'église à l'usage des laïques. Rouen, Seyer, 1776. In-12, maroquin rouge dos à nerfs orné, décor doré sur les plats, tranches dorées. Feuillet de garde dérelié. Quelques rousseurs et coins émoussés avec quelques épidermures aux 2 reliures.
Mes ordres d'achat