XVIIIe s. | AUX ARMES - LA PEROUSE, Abbé... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
XVIIIe s. | AUX ARMES - LA PEROUSE, Abbé de - Stances sur l’évangile divisées en six chants... P., Berton, 1771. In-12 mar. rouge, pièce de titre, dentelle d’encadrement dorée sur les plats avec au centre armes frappées en or, doublé et gardes de papier fantaisie doré, tranches dorées. Reliure aux armes de la comtesse de Provence, femme du futur Louis XVIII.
Mes ordres d'achat