XVIII et XIXe s. | MARILLIER - Ensemble de... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
XVIII et XIXe s. | MARILLIER - Ensemble de 2 livres en 18 vols illustrés par MARILLIER LESAGE, Alain-René - Œuvres choisies Amsterdam & se trouve à Paris Hôtel Serpente, 1783. 15 volumes in-8, plein veau marbré, dos lisses ornés. Edition originale collective, illustrée d'un portrait-frontispice et de 32 figures par MARILLIER. CREBILLON, Prosper Jolyot de - Œuvres P., Didot Ainé, 1812. 3 volumes in-12, plein veau, dos lisses ornés. 1 portrait-frontispice et 9 gravures hors-texte d'après C. P. MARILLIER. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat