MEDECINE - XVIIIe s. | MEDECINE - HECQUET,... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
MEDECINE - XVIIIe s. | MEDECINE - HECQUET, Philippe - Le Brigandage de la Médecine dans la Manière de Traiter les Petites Véroles et les Plus Grandes Maladies par l'Emetique, la Saignée du Pied et le Kermes Mineral avec un Traité de la Meilleure Manière de Guérir les Petites Véroles par des Remèdes et des Observations Tirées de l'Usage. Utrecht, Corneille Guillaume Le Febvre, 1732. 3 part. en 3 vols in-12, pleine basane fauve, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dorés. Reliure un peu usagée. Ex-libris gravé ancien.
Mes ordres d'achat