MEDECINE - XVIIe, XVIIIe s. et XIXe s. |... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 155EUR
MEDECINE - XVIIe, XVIIIe s. et XIXe s. | Ensemble de 4 livres : Dictionnaire français-latin des termes de médecine P., Lemercier et Hérissant, 1760. In-12, plein veau, dos à nerfs orné. 472 pp. DIONIS - L’anatomie de l’homme P., Laurent d’Houry, 1694. In-8, plein veau, dos à nerfs orné. Coiffes abîmées. Préface, 523 pp., table. Etat d’usage. Planches A COLLATIONNER 1 front., (18) ff. y comp. le port., 523 pp., (18) ff., 19 pl. h.t. LIEUTAUD - Anatomie historique et pratique P., Vincent, 1776. 2 vols in-12, plein veau, dos à nerfs ornés. Tranches rouges. Dos frottés, coiffes arasées, mais cependant état correct. GAMA, J.-P. - Traité des plaies de la tête et de l'encéphalite P., Sedillot, 1830. In-8, demi-chagrin, dos lisse. 460 pp.
Mes ordres d'achat