Ferdi Kübler. Récompense offerte par les... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Ferdi Kübler. Récompense offerte par les chaines Brampton pour sa victoire dans la 53ème édition de Bordeaux-Paris en 1953, il s'impose en 14h56m35s devant Wim Van Est à 5 secondes. Chaînon en or 750‰,, poids 4,78 grs (poinçons). Longueur 20 mm. Dans sa boîte d'origine avec monogramme F.K. (Ferdi Kübler). Rare.
Mes ordres d'achat