La Restauration d'Olympie. Superbe ouvrage... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
400 - 600 EUR
La Restauration d'Olympie. Superbe ouvrage relatant l'histoire, les monuments, le culte et les fêtes à Olympie. Par les auteurs V. Laloux et P. Monceaux, publié en 1889 par la Maison Quantin. 228 pages et 79 illustrations In Folio, tiré à 500 exemplaires, celui-ci portant le numéro 24. Format 34x46,5 cm (quelques rousseurs). État d'usage.
Mes ordres d'achat