Regamey Frederic (1849-1925). Artiste et... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Regamey Frederic (1849-1925). Artiste et écrivain français, peintre, illustrateur et graveur de sujets de sport et plus particulièrement de l'escrime. Superbe pastel L'Escrimeur. Signé en bas à droite et daté de 1890. Artiste présent dans de nombreux musées. Dimensions à vue 22x30 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat