Sculpture en bronze Le Joueur de Hockey sur... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
800 - 1000 EUR
Sculpture en bronze Le Joueur de Hockey sur gazon. Signée Franz Iffland (1862-1935). Le hockey sera discipline olympique à partir des Jeux de Londres en 1908. Patine foncée. Hauteur totale 28 cm.
Mes ordres d'achat