FABERGE

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
FABERGE
Exposition Fabergé à San Francisco - (1998) Luxueuse édition commémorant l'Exposition Fabergé à San Francisco en 1998: flacon «oeuf» en cristal incolore pressé moulé de Saint Louis, panse facettée, col laqué or, son bouchon en cristal teinté bleu nuit à décor gravé de brocards or, présenté dans son vase couvert reproduisant un oeuf impérial sur piedouche en cristal de Saint Louis. Scellé avec PdO, numéroté 61/500. H: 12 cm (flacon); 22 cm (oeuf).
Mes ordres d'achat