PARFUMERIE VICTORIA RIGAUD «Chypre» - (1919)... - Lot 238 - Coutau-Bégarie

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARFUMERIE VICTORIA RIGAUD «Chypre» - (1919) Présenté dans son rare coffret ovale en carton gainé de papier gris, intérieur satin mauve (usure), rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, en forme de borne cubique évasée à pans coupés, son bouchon ovale dépoli à décor floral, avec son étiquette argent gaufrée sur une face, scellé avec PdO. H: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat