TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 237
Estimation :
300 - 350 EUR
TRAVAIL FRANÇAIS
Parfumeur non identifié - (années 1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, en forme d'amphore à 6 panneaux, à décor finement moulé de feuillages et de roses patinés rose sépia, col à carnette, avec son bouchon «bouton floral», numéroté. (petit défaut de moulage). H: 12,5 cm.
Mes ordres d'achat