HOUBIGANT

Lot 234
Estimation :
350 - 380 EUR
Résultat : 390EUR
HOUBIGANT
«Plein Eté» - (1929) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier beige, titré, son couvercle à décor en réserve d'une reproduction polychrome d'un tableau figurant un bouquet de fleurs, titré (tâches), flacon encrier en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse octogonale facettée, col à carnette, son bouchon disque orné de l'étiquette polychrome floral coordonné au coffret. (PdO). H: 6 cm.
Mes ordres d'achat