H. ROBERT & CIE

Lot 227
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
H. ROBERT & CIE
«Muguet Sublime» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale cylindrique, en forme de gourde plate bombée galbée, à décor moulé sur parois latérales de clochettes de muguet émaillées vert et blanc, col à carnette, son bouchon ovale reprenant le même décor, avec son étiquette polychrome et or gaufrée. H: 11 cm.
Mes ordres d'achat