GUIMET

Lot 226
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
GUIMET
«Tout Paris» - (1929) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse ovale bombée galbée à décor floral moulé en réserves patinées anthracite, son bouchon évadé reprenant le même décor. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H: 10 cm.
Mes ordres d'achat