ARYS

Lot 222
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
ARYS
«L'Oeillet» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, en forme de gourde plate à décor moulé toute face de fleurs stylisées, col à carnette, son bouchon tulipe en verre dépoli, avec son étiquette pastille or. Titré. H: 10,5 cm. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
Mes ordres d'achat