COTY

Lot 220
Estimation :
600 - 650 EUR
COTY
«Chypre - brillantine cristallisée» - (années 1920) Boite cylindrique plate en verre incolore pressé moulé, base quadrilobée, son couvercle titré en ceinture à décor moulé d'une fleur épanouie, scellé avec papier réfléchissant, étiquette sous son assise. Modèle créé par René Lalique, non signé. D: 7 cm.
Mes ordres d'achat