HOUBIGANT

Lot 219
Estimation :
450 - 500 EUR
HOUBIGANT
«Brillantine solide» - (années 1920) Rare pot cosmétique en verre incolore pressé moulé de section et formes cylindriques, base rainurée, son couvercle à décor moulé de marguerites, avec son étiquette. (PdO). Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H: 6 cm.
Mes ordres d'achat