D'ORSAY

Lot 218
Estimation :
380 - 400 EUR
D'ORSAY
«Le Lys» - (années 1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, son couvercle bombé galbé dépoli à décor moulé de fleurs. Titrée. Modèle créé et édité par René Lalique, non signé. D: 10 cm.
Mes ordres d'achat