HOUBIGANT

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HOUBIGANT
Coffret 4 extraits - (1924) Coffret cylindrique en carton habillé de papier glacé, intérieur satin, son couvercle bombé en verre opalescent pressé moulé à décor moulé de feuillages, titré, contenant 1 flacon sur mes 4 prévus, en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse en losange galbé à décor végétal, avec son bouchon triangle. Couvercle du coffret et flacon signés R.Lalique. D: 14 cm. H: 6 cm (flacon).
Mes ordres d'achat