BLEUZE-HADANCOURT

Lot 208
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
BLEUZE-HADANCOURT
«La Montansier» - (années 1910) Rare et élégante boite pour 3 savons de forme demie lune en carton gainé de papier polychrome gaufré, à décor néo classique, de fleurs et de masques, ornée du portrait en médaillon de Madame Montansier, femme de théâtre au XVIIIe siècle qui est à l'origine de la création de la parfumerie Dorin. D: 15 x 24,5 cm.
Mes ordres d'achat