GUERLAIN

Lot 144
Estimation :
350 - 380 EUR
Résultat : 380EUR
GUERLAIN
«Coque d'Or» - (1937) Flacon moderniste en cristal pressé moulé teinté bleu Bosphore de Baccarat figurant un noeud stylisé richement laqué à l'or (usures), col à carnette, coiffé de son bouchon cabochon facetté laqué or. Numéroté. Modèle dessiné par Georges Chevalier. H: 8 cm.
Mes ordres d'achat