D'ORSAY

Lot 131
Estimation :
1500 - 1800 EUR
D'ORSAY
«Violette d'Orsay» - (1913) Luxueux flacon modèle «Orfèvrerie» en cristal massif incolore dépoli satiné de Baccarat de section cylindrique, en forme de rouleau, habillé d'une frise en métal argenté figurant une ronde de vestales drapées, cerclé de 3 anneaux en laiton à motif de feuilles de laurier, titré et numéroté. Frise poinçonnée RL, éditée par René Lalique. (PdO). H: 13,5 cm.
Mes ordres d'achat