GUERLAIN

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
GUERLAIN
«Bouquet de Faune» - (1926) Dans une belle dimension, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, représentant un vase Médicis sur piedouche orné en relief de 2 têtes de nymphe et 2 têtes de faune, son bouchon disque perlé doté de son étiquette argent et verte. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé. H: 11 cm.
Mes ordres d'achat