D'ORSAY

Lot 127
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
D'ORSAY
«Ambre» - (1912) Flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cubique, sa panse en forme de colonne cubique à décor moulé sur chaque arête d'une caryatide, col à carnette, son bouchon carré bombé à décor floral moulé, numéroté, titré dans la masse. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé. H: 13 cm.
Mes ordres d'achat