SIMON

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
SIMON
«La Poudre Simon» - (années 1920) Importante boite de poudre cylindrique, forme tambour, en carton gainé de papier polychrome gaufré à décor de papillons et de gerbes de fleurs. Modèle publicitaire non titré. On y joint la carte publicitaire parfumée de la maison. D: 13 cm.
Mes ordres d'achat