L.T.PIVER

Lot 92
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
L.T.PIVER
«Gerbera» - (1912) Présenté dans son rare coffret ovale allongée en carton gainé de papier polychrome illustré de rayures et de fleurs, titré, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse bombée galbée à décor moulé de draperies, col à carnette, son bouchon rectangle facetté, avec ses 2 étiquettes polychromes florales titrées. (scellé avec PdO). On y joint sa petite plaque publicitaire en carton polychrome floral Titrée. H: 11,5 cm.
Mes ordres d'achat