ROGER & GALLET

Lot 69
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
ROGER & GALLET
«Le Jade» - (1923) Flacon en verre pressé moulé, teinté vert jade, de section ovale cylindrique, en forme de tabatière à opium, sa panse à décor moulé de feuillages et d'un couple d'inséparables aux ailes déployées, titré, avec son bouchon cabochon à décor végétal. Numéroté. Modèle dessiné et édité par René Lalique, signé du monogramme RL dans la masse. H: 8,5 cm.
Mes ordres d'achat