L.T.PIVER

Lot 62
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
L.T.PIVER
«Extrait Superfin de Patchouli» - (vers 1850-1860) Très rare flacon amphore en biscuit émaillé blanc, or, et corail de section ovale cylindrique, en forme d'amphore dotée de 2 anses laquées or, sa panse à décor de branches de corail, avec son bouchon dôme en laiton estampé ciselé.(petit éclat). H: 10 cm.
Mes ordres d'achat