CORDAY

Lot 60
Estimation :
1200 - 1400 EUR
CORDAY
«Kai Sang» - (1924) Rare et luxueux flacon en verre opaque noir pressé moulé de section cylindrique, en forme d'encrier polylobé, décoré à l'or de motifs floraux orientalistes, col à carnette, avec son bouchon carré émaillé rouge, blanc et or à décor en réserves de faux idéogrammes chinois. H: 8 cm.
Mes ordres d'achat