EDOUARD FORNELLS

Lot 29
Estimation :
300 - 350 EUR
EDOUARD FORNELLS
«Amérique» - (années 1930) Importante boite pour le talc parfumé en bakélite noire pressée moulée de section cylindrique, forme tambour, son couvercle patiné vert bronze à décor de 3 oiseaux de paradis, de feuillages et fruits tropicaux et d'une des Caravelles de Christophe Colomb. Signée en relief. D: 16,5 cm.
Mes ordres d'achat