NINA RICCI

Lot 24
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
NINA RICCI
«L'Air du Temps» - (1948) Rare et curieuse présentation promotionnelle: coffret en céramique émaillée polychrome édité par Proceram à Aubagne figurant une cheminée d'un paquebot des Nouvelles Messageries, siglé NM, contenant le flacon 1ère taille modèle «disque» à motif dentelé avec capsule en laiton et étiquette gaufrée, signé Lalique. H: 5 cm (flacon), 8 cm (cheminée).
Mes ordres d'achat