Vase en argent monté en lampe. Poinçon Minerve... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
900 - 950 EUR
Résultat : 2 974EUR
Vase en argent monté en lampe. Poinçon Minerve 1°titre époque 1900 ART NOUVEAU. Reposant sur un pied en marbre et laiton hexagonal bordé de perles. Le vase hexagonal entièrement décoré en relief de pivoines et de feuillages. Le col du vase est surmonté de fleurs de pivoine en bronze et de la monture de la lampe. Haut. jusqu'à la fleur: 31 cm. Poids net: 340g.
Mes ordres d'achat