Un collier de 109 perles fines (47,78 carats)... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 16 729EUR
Un collier de 109 perles fines (47,78 carats) en chute avec un fermoir de forme navette en platine serti de trois diamants de taille ancienne. Avec une chaînette de sécurité. Dimensions des perles de 2,70 à 7,30 mm. Certificat du Laboratoire Français de Gemmologie N° 196728, certifiant l'ensemble des perles fines.
Mes ordres d'achat