LABIANO, Hugues

Lot 446
Estimation :
300 - 400 EUR
LABIANO, Hugues
Jerry Spring. Encre de Chine et gouaches de couleurs pour une illustration interprétant la couverture de l'album Golden Creek de Jijé publié aux éditions Dupuis en 1955. Hugues Labiano (né en 1963) est l'auteur, entre autre, de la série Dixie Road et de Black Op. Illustration réalisée en 2002 et publiée dans l'ouvrage Hommages à Jijé (Maison de la BD, 2010). Signée par l'auteur. Format 41 x 29 cm. Encadrée
Mes ordres d'achat