CEPPI

Lot 379
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 299EUR
CEPPI
Jean Valhardi. Encre de Chine et gouaches de couleurs pour une illustration interprétant la couverture de l'album Le Mauvais oeil de Jijé publié aux éditions Dupuis en 1960. Daniel Ceppi (né en 1951) est l'auteur, entre autre, de la série Stéphane Clément et de CH Confidentiel. Illustration réalisée en 2002 et publiée dans l'ouvrage Hommages à Jijé (Maison de la BD, 2010). Signée par l'auteur. Format 40 x 28 cm. Encadrée
Mes ordres d'achat