GUIMET Emile

Lot 491
Estimation :
100 - 150 EUR
GUIMET Emile
Le Feu du Ciel, Orientale symphonique, mise en paroles de Victor Hugo, sur une musique d'Émile Guimet, partition musicale, publiée par l'Académie des Sciences, Belles-Lettres et Arts de Lyon, non daté, in-folio (275 x 195 cm), 130 pages, avec en première page une dédicace autographe signée du compositeur (1836-1918) : «À Monsieur M. Micholet, souvenir affectueux G. Guimet, paris 9 février 1873», reliure moderne postérieure. En l'état.
Mes ordres d'achat