FLAMENG François

Lot 490
Estimation :
300 - 500 EUR
FLAMENG François
Illustration des oeuvres complètes de Victor Hugo, 100 eaux-fortes, publiées par les éditions L. Hébert, Paris, non datée. Suite de 100 dessins hors texte gravés à l'eau-forte par Daumont, Desmoulins, Albert Duvivier, Leopold Flamend, Gery Bichard, Lalauze, H. Lefort, De Los Rios, L. Lucas, Massard, Masson, Mongin, Teyssonnieres, Toussaint... conservée dans une reliure portfolio (320 x 230 mm) en percaline verte, titre en lettres d'or. L'un des 100 exemplaires imprimés sur papier Japon. Manque son ruban d'attache, quelques pliures, mais bon état général.
Mes ordres d'achat