BOUVENNE Aglaus

Lot 489
Estimation :
80 - 100 EUR
BOUVENNE Aglaus
Victor Hugo, ses portraits et ses charges (1827-1879), publié par la librairie J. Baur, Paris, 1879, 76 pages, édition originale tirée à 340 exemplaires numérotés, exemplaire n°215, imprimé sur vergé, in-12 (190 x 120 mm), broché, orné en ouverture d'une photogravure d'après une eau-forte de Célestin Nanteuil faite en 1833 imprimée par Lemercier à Paris.
Mes ordres d'achat