HUGO Victor

Lot 487
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO Victor
Notre-Dame de Paris, aux éditions Perrotin, Paris, 1844, 485 pages, illustrée de 55 gravures hors-texte par E. de Beaumont, L. Boulanger, Daubigny, T. Johannot, de Lemud, Meissonnier, C. Roqueplan, de Rudder, Steinheil, in-4° (270 x 190 mm), demi-reliure d'époque en veau vert, dos lisse, titre en lettres d'or. Quelques légères rousseurs, mais bon état général.
Mes ordres d'achat