MABILLEAU Léopold

Lot 486
Estimation :
80 - 100 EUR
MABILLEAU Léopold
Victor Hugo, publié par la librairie Hachette, Paris, 1893, in-4°, demi-reliure d'époque en maroquin vert, dos à nerfs, titre en lettres d'or, frappé des initiales F G en lettres d'or au bas du volume, orné en ouverture d'une gravure représentant Victor Hugo par Achille Devéria datée 1829, exemplaire ayant appartenu à un membre de la famille Franklin Grout (nom de la nièce de Gustave Flaubert), avec signature autographe en page de garde «Franklin Grout».
Mes ordres d'achat