HUGO Victor

Lot 484
Estimation :
80 - 100 EUR
HUGO Victor
Napoléon le petit, publié aux éditions Eugène Hugues, Paris, 1879, 225 pages, illustrées de 35 compositions par J.-P. Laurens, E. Bayard ; E. Morin, D. Vierge, Lix, Chifflart, Garcia, H. Scott, Brun et G. Bellanger, in-folio (280 x 190 mm), demi-reliure en maroquin marron, dos à nerfs orné d'un motif floral, titre en lettres d'or. Quelques légères rousseurs, mais bon état général. On y joint Le Retour de l'Empereur, publié aux éditions Furne et Cie, Paris, (1840), 116 pages, in-16 (130 x 90 mm), demi-reliure en maroquin marron, dos orné d'arabesques, titre en lettre d'or.
Mes ordres d'achat