HUGO Victor

Lot 482
Estimation :
80 - 100 EUR
HUGO Victor
Quarante ans après 1885-1925, Pensées et poèmes inédits de Victor Hugo, présentés et commentés par Pierre Paraf, publié aux éditions Henry Goulet, Paris, 1925, 61 pages, in-folio (219 x 185 mm), exemplaire imprimé sur vélin alfa portant le n°49, reliure d'époque, quelques rousseurs sur le premier plat, mais bon état général. Voir illustration page 127.
Mes ordres d'achat