[OEUVRES DE VICTOR HUGO]. Odes et Ballades,... - Lot 481 - Coutau-Bégarie

Lot 481
Estimation :
150 - 200 EUR
[OEUVRES DE VICTOR HUGO]. Odes et Ballades, publiées aux éditions J. Lemonnyer et G. Richard et Cie, Paris, 1885, 553 pages, in-folio (290x230 mm), reliure brochée, ornée en ouverture d'une gravure représentant un portrait de l'auteur, dos abîmé, intérieur frais. Marie Tudor - Angelo - La Esmeralda - Ruy Blas - Les Burgraves, publiés par la librairie Ollendorff, imprimée par l'Imprimerie nationale, Paris, 1905, 666 pages, in-folio (280x180 mm), reliure brochée, quelques tâches d'humidité sur la couverture, usures du temps, mais intérieur frais.
Mes ordres d'achat