HUGO Victor

Lot 475
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO Victor
Les Misérables, éditeurs A. Lacroix, Verboeckhoven & Cie, Bruxelles, 1862, 10 tomes réunis en 5 volumes (Fantine : tome I, 339 pages et tome II, 371 pages ; Cosette : tome III, 336 pages et tome IV, 302 pages ; Marius : tome V, 290 pages et tome VI, 282 pages ; L'idylle rue Plumet tome VII, 419 pages et tome VIII : 388 pages ; Jean Valjean : tome IX, 343 pages et tome X, 331pages). Format in-12 (185 x 130 mm), demi-reliure d'époque en maroquin noir, dos à nerfs, titre en lettres d'or. Rousseurs et usures du temps. En l'état.
Mes ordres d'achat