CENTENAIRE DE LA NAISSANCE DE VICTOR HUGO... - Lot 469 - Coutau-Bégarie

Lot 469
Estimation :
120 - 150 EUR
CENTENAIRE DE LA NAISSANCE DE VICTOR HUGO (1802-1902). Le Couronnement, Centenaire de la Naissance de Victor Hugo, 1802-1902, publié par les éditions Édouard Pelletan, Paris, 1903, 18 pages, in-folio (240 x 165 mm), reliure d'époque brochée, exemplaire imprimé pour M. Auguste Leroux. Tirage à 125 exemplaires, illustré par des compositions d'Auguste Leroux gravées par Eugène Froment. En l'état.
Mes ordres d'achat